Национальное управление безопасности движения на дорогах присвоило новому Nissan Pathfinder наивысший рейтинг безопасности. Представители Nissan рассказали журналистам, что автомобили Pathfinder уже в третий раз получают наивысшую оценку безопасности от американского управления.

Останавливаться на достигнутом они не собираются. На следующий год производители планируют обновить несколько своих моделей. Автомобильная компания заявляет, что оборудовала свои автомобили самыми новейшими разработками в сфере систем безопасности.

В машине присутствует система экстренного торможения, автоматический круиз-контроль, система распознавания слепых зон, система, предупреждающая о движущихся объектах. В салоне автомобиля расположено множество подушек безопасности, которые защищают пассажиров и водителя. Они расположены на передней панели, сбоку и даже на потолке.

Защита детей тоже продумана производителями до мелочей. На дверях установлена блокировочная система, а на сиденьях установлены специальные крепления для детских кресел.

Добавить комментарий