Космическое агентство провело испытания корабля "Орион"

Американское космическое агентство NASA провело очередное испытание космического аппарата "Орион".
Discover24: новости онлайн

Напомним, что несколько ранее эта же организация испытала новый мотор, созданный специально для нужд "Ориона".

На фотографиях, сделанных космическим агентством, можно обнаружить, как "Орион", набравший скорость 32 километра в час, швырнули на воду. Кроме фотографий и отчета, агенство предоставило видеозапись, которая демонстрирует, как были проведены испытания.

Ученые объясняют, что такие условия эксперимента позволяют им узнать, насколько прочна конструкция нового корабля и справится ли он с будущими заданиями в реальных космических условиях. Напомним, что главное предназначение "Ориона" - это межпланетные экспедиции.

Разработки этого аппарата начались достаточно давно - порядка десяти лет назад, но тогда прототип аппарата был многоцелевым, а сейчас его основная задача - перемещение между планетами с целью изучения каждой из них во время экспедиций.

Оцените статью
Поделиться: