Видео: NASA показало один земной год за пару минут

Исследовательская группа НАСА целый год осуществляла съемку нашей планеты на камеру, чтобы сейчас показать землянам короткий ролик, демонстрирующий один жизненный цикл планеты.
Discover24: новости онлайн

Исследовательская группа НАСА целый год осуществляла съемку нашей планеты на камеру, чтобы сейчас показать землянам короткий ролик, демонстрирующий один жизненный цикл планеты. Все эти фотографии были сделаны с расстояния порядка полутора миллионов километров от Земли.

Создать прекрасные снимки смог аппарат EPIC, установленный на «тело» спутника DSCOVR. Последний год этот аппарат только то и делал, что снимал Землю – он был запрограммирован делать фотографию каждые два часа.

Более детальную информацию о создании видео можно узнать на официальной страничке агентства на «Ютубе».

На самом деле аппарат DSCOVR запустили в космос для слежения за космическими погодными веяниями: солнечными ветрами и корональными всплесками на светиле. Располагается данный исследовательский объект в точке Лагранжа 1. В космосе он пребывает уже полтора года – его запустили в феврале 2015.

https://youtu.be/CFrP6QfbC2g

 

Оцените статью
Поделиться: