Компания электромобилей Tesla Motors заявила в воскресенье, что продала 14 370 машин во втором квартале, что несколько ниже запланированного количества – 17 000 транспортных средств.

По сообщениям компании, за последний квартал произведено 18 345 электромобилей, что на 20% выше показателя за прошлый квартал. В среднем производилось по 2000 авто в неделю.

Тесла рассчитывает производить 50 000 автомобилей во второй половине 2016 года, что составит 2400 авто в неделю в четвертом квартале.

Сообщение о том, что Tesla Motors  не достигла запланированных показателей, появилось в выходные дни после тяжелой для производителя недели. Напомним, что в четверг погиб водитель автомобиля марки Tesla Model S во время движения на автопилоте. Автомобиль попал под прицеп трактора с высоким дорожным просветом, который стоял перпендикулярно движения машины. Ни водитель, ни автопилот не идентифицировали трактор как угрозу.

Сейчас Национальное управление безопасностью движения на трассах США пристально оценивает дизайн и производство системы автопилота и ведет расследование инцидента.

В Tesla Motors  акцентируют, что автопилот – вспомогательное средство, и водитель все равно должен внимательно следить за дорожным движением.

Добавить комментарий