Японские разработчики создали датчики, которые позволяют камере отличать обычное мигание от целенаправленного подмигивания.

Теперь люди, которые носят очки, могут фотографировать, не задействуя при этом руки.

Blincam – это камера, которая крепится к очкам и позволяет фотографировать подмигиванием. Наконец-то вы сможете вполне оправданно подмигивать всем и всему.

Специальные датчики могут отличить простое мигание от преднамеренного. Благодаря встроенной технологии Bluetooth любые снятые фотографии передаются на синхронизированный телефон.

Устройство уже получило миллион йен (около $ 9400) через японский сайт сбора средств Crowdfunding Makuake, а в ноябре сбор денег начнется на Kickstarter.

Концепция Blincam похожа на Google Glass, выпущенных в 2013 году, у которых тоже есть функция фотографирования и съемки видео с помощью телефона. Это изобретение вызвало опасение по поводу личной жизни, так как технология позволяет фотографировать незаметно для окружающих. Blincam старается развеять эти опасения.

Компания надеется выставить на продажу очки Blincam на Amazon и в других интернет-магазинах в начале следующего года. Цена на технологию еще не названа.

Добавить комментарий