Испанский стартап WeOn собирается перевернуть с ног на голову весь рынок защитных средств от солнечного света. В планах у команды создание специальных очков, которые, кроме защиты от олнца, будут выполнять функцию создания селфи. Первые разработки WeOn уже готов представить поклонникам фотографирования самих себя.

Суть новинки состоит в том, что на правой дужке очков будет находиться кнопка, запускающая камеру на смартфоне, который находится на расстоянии до 60 метров от объекта съемки. Один из основателей проекта рассказал о том, почему выбор пал именно на очки.

Сантьяно Амбит считает, что в солнечной Испании люди уже привыкли носить солнцезащитные очки и для них этот аксессуар – неотъемлемая часть любого образа. Специальные очки для селфи избавят многих от нужды носить с собой монопод, который, кстати, не очень красиво смотрится в кадре.

Стартап уже начал сбор средств на запуск проекта. Планируется выпуск очков за 29 и 39 евро. Аксессуар будет выполнен из поликарбоната и оснащен высококачественными линзами. Также покупатель получит в подарок стикер, прикрепляющий смартфон к любой поверхности.

Добавить комментарий