Ученые из США узнали, какой витамин самый важный для здоровья человека. Результаты проведенного ими исследования показали, что человеческий организм больше всего нуждается в витамине D.

По словам ученых, именно этот витамин помогает в борьбе с инфекциями и аллергией. Кроме этого, витамин D незаменимое средство для профилактики простудных заболеваний. А последние медицинские исследования показали, что нехватка витамина D в организме может привести к развитию бронхиальной астмы.

Известно, что витамин D часто называют «солнечным», так как получить его проще всего принимая солнечные ванны. Необходимая для здоровья человека дневная доза витамина D составляет от 12 до 15 миллиграммов.

В странах с теплым климатом накопление витамина D в достаточном количестве происходит естественным путем, а вот людям, которые проживают в северных странах, ученые рекомендуют пополнять его запасы. Наибольшее количество витамина D содержится в жирных сортах морской рыбы, которую советуют регулярно употреблять в пищу. Однако чтобы быть уверенным в том, что количество важнейшего для здоровья витамина в организме достаточно, рекомендуется употреблять аптечные препараты, которые его содержат.

Добавить комментарий