Изучение структуры Луны вызывает у исследователей все больше вопросов. Некоторые уфологи приходят к мысли, что наш спутник создан инопланетным разумом.

Большинство астрофизиков считают Луну осколком Земли, образовавшимся в результате ее столкновения с крупным астероидом. Однако часть ученых скептически относятся к такой версии, так как Луна старше Земли – ей 5,3 млрд лет.

В пользу последней версии говорит и тот факт, что плотность спутника гораздо ниже земной. Этот факт был расценен уфологами, как наличие пустоты внутри Луны. Присутствие пустоты подтвердила посадка на Луну аппарата «Апполон-12» в 1969 году. Со слов ученых, тогда аппарат буквально зазвенел.

Уфологи считают Луну кораблем инопланетян

Остается непонятной природа намагниченности лунных гор при отсутствии магнитного поля у спутника. Стоит отметить, что его поверхность состоит из очень прочного материала. Аналогичный материал используется для строительства подводных лодок.

Также учеными отмечается, что на Луне не выявлено природных отклонений, характерных другим небесным телам. Орбита спутника идеальная, что может свидетельствовать об искусственном ее происхождении.

Версия о том, что Земля смогла притянуть Луну своей гравитацией, маловероятна, так как небесное тело имеет достаточно большие размеры, чтобы быть захваченной Землей.

Добавить комментарий