Группа ученых доказала, что лишь совместное применение спиртных напитков и марихуаны способно оказывать пагубное воздействие на успеваемость молодых людей в учебе.

Специалисты провели исследование, в котором участвовало свыше 1140 студентов из нескольких высших учебных учреждений США. В эксперименте приняли участие студенты, которые обучаются на первых двух курсах. Все учащиеся были разделены на три группы – к первой относились те, кто лишь изредка потреблял алкоголь или марихуану, во второй были те индивиды, которые злоупотребляли спиртным, а в третьей группе находились студенты, которые принимали в чрезмерных дозах оба вещества.

Результаты показали, что успеваемость участников первой группы была на высоком уровне в течение первых двух лет учебы. Студенты второй группы изначально показывали плохие результаты, однако со временем их успеваемость возросла. Баллы участников из третьей группы совсем не радовали.

Несмотря на столь разные результаты эксперимента, медики советуют совсем отказаться от потребления алкоголя и марихуаны даже в незначительном количестве.

Добавить комментарий