В ходе численных изучений новозеландские исследователи установили, что во время сна малыши продолжают познание окружающей их обстановки – мозг ребенка анализирует информацию, которая была воспринята им во время бодрствования.

Ученые уверены, что во время отдыха младенцы не только наблюдают сны, но и продолжают думать. Считается, что малыши анализируют данные, которые получили в период своего бодрствования и познания окружающего мира, контакта с родителями. Эксперты отмечают, что их мозг даже способен к примитивным умозаключениям.

К подобным выводам специалисты пришли после проведения некоторых испытаний. В эксперименте участвовали родители со своими новорожденными детьми. В ходе исследования авторы показывали малышам разнообразные изображения и фотоснимки до сна и после пробуждения.

Оказалось, что дети, которые спали дольше, могли быстрее угадать фотографию, нежели те, которые не выспались. Таким образом, эксперты решили, что во время сна мозг ребенка анализировал информацию, в результате чего сообразительность повышалась.

Добавить комментарий