Ученые сообщают, что каждая мысль человека и каждое чувство несет физическое отражение на его теле.

Исходя из психоэмоционального состояния, организм индивида способен образовывать различного рода химические вещества – эндорфины и гормоны стресса. Каждая эмоция человека сохраняется в клеточной памяти тела, со временем она дает о себе знать в виде различных болей физического характера.

Например, боль в шее появляется в результате отказа человека посмотреть на проблему с разных сторон. Также она может быть причиной проявления упрямства и негибкости. Болезненные ощущения в плечах свидетельствуют о том, что человек воспринимает некоторые невзгоды жизни как тяжелое бремя. Специалисты рекомендуют воспринимать и преобразовывать проблемы в неоценимый опыт.

Боль в верхней части спины говорит о том, что индивиду не хватает эмоциональной поддержки, любви. Такой человек склонен сдерживать проявление своих эмоций. Боль в средней области спины говорит о чувстве вины – человек не отпускает прошлое, не может избавится от лишнего груза. Боль в нижней части свидетельствует о страхе индивида остаться без финансовых средств. Боль в районе запястья говорит об отсутствии у человека легкости по отношению к жизни. Боль в бедрах – страх двигаться вперед, принимать важные решения.

Добавить комментарий