Группа ученых из США провела ряд исследований, целью которых было постижение взаимосвязи между половой жизнью человека и его трудовой деятельностью.

Оказывается, что те трудоголики, которые живут полноценной сексуальной жизнью, более успешны в выполнении своих обязанностей, а также такие индивиды умеют сохранять положительный настрой несмотря на возможные неудачи и преграды.

Эксперты провели научные эксперименты с участием добровольцев. Участники были подвержены наблюдению за тем, как изменяется их активность на работе в зависимости от половой жизни. Выяснилось, что те работники, которые накануне предавались плотским утехам, на следующий день показывали хорошие результаты исполнения своих обязанностей.

Их коллеги, у которых не было интимной близости, пребывали в угнетенном состоянии, при этом у сотрудников наблюдалось рассеянное внимание и затруднения в генерации идей.

Специалисты объясняют, что во время коитуса в организме человека вырабатывается гормон дофамин, а также окситоцин, которые способствуют хорошему расположению духа и бодрости.

Добавить комментарий