Вчерашней ночью на норвежской станции автоматического наблюдения для слежения за необычными световыми феноменами, расположенной в долине Хессдален, одна из вебкамер зафиксировала странное световое излучение. Станция ведет круглосуточную видеозапись и фиксирует такие проявления.

Была ясная безоблачная ночь, как вдруг на небе образовался темный объект, по форме напоминающий диск. Объект тотчас скрылся за облаками, по его поверхности в атмосферу начали исходить пульсирующие светящиеся вспышки. Как видно на видео, немного левее диска начали появляться вертикальные линии гало.

Необычное природное явление длилось недолго, через полчаса светящиеся вспышки закончились. Эксперты утверждают, что хотя явление очень напоминает северное сияние, быть им оно не может. На вебкамере хорошо видно западную часть долины, на которой сияние отсутствовало.

Долина Хессдален известна еще с 80-х годов прошлого века, когда местные жители начали заявлять о странных огнях в небе. Правительство отказывается заниматься расследованием происшествий.

По мнению уфолога Скотта К. Уоринга, у них договор с инопланетянами. Он утверждает, что в долине под землей находится база НЛО.

Добавить комментарий