Новые горизонты манят создателей первого уникального самолета Solar Impulse 2, питающегося от энергии солнечных батарей. Кругосветное путешествие Solar Impulse 2 осуществил в прошлом году, пробыв в воздухе 558 часов и преодолев 26 744 км.

Внедренная технология питания аппарата от солнечной энергии воодушевила его создателей на новые разработки. На этот раз Solar Impulse работают над созданием спутника на солнечных батареях.

Как предполагают в компании, беспилотный спутник, способный подниматься в стратосферу на 20 км, годами функционировать от солнечной энергии и в случае поломки вернуться на Землю для ремонта и возвращения на свой пост, будет настоящим прорывом в вопросе создания технологий с возобновляемыми источниками питания.

Спутник сможет значительно удешевить доступ к системам Wi-Fi и услугам телефонной связи. Также с помощью «солнечного» спутника можно будет вести необходимые наблюдения в сфере сельского хозяйства.

Пора перейти от слов к делу и перестать говорить о проблемах экологии. Их нужно уже решать. И компания Solar Impulse намерена незамедлительно заняться реализацией очередного экологически чистого проекта. Однако нерешенным остается вопрос его финансирования. На сегодняшний день компания ищет коммерческих партнеров, способных инвестировать в создание аппарата необходимую сумму.

Добавить комментарий