Недавно стало известно, что компания Sony трудится над созданием бытового робота. Премьера технической новинки должна состояться в скором времени. Ожидается, что робот сможет поддерживать эмоциональную связь с хозяином.

Каз Хираи, генеральный директор Sony, подтвердил информацию о разработке робота для дома. Он сообщил, что технологическая новинка объединит в себе искусственный интеллект и последние технические разработки. Сообщается, что робот сможет делать уборку в доме, следить за работой электроприборов и даже готовить еду.

Генеральный директор рассказал, что инженеры сконцентрировали свои усилия над тем, чтобы робот стал не только бытовым сверхсовременным и сверхсложным электроприбором, но и собеседником, и почти членом семьи. Специалисты из компании Sony с полной уверенностью утверждают, что их робот сможет найти общий язык с любым человеком благодаря встроенному модулю ИИ.

Бытовой робот станет первым роботизированным устройством компании после ее реструктуризации. Представители корпорации пока держат стоимость новой технологической новинки в секрете. Скорее всего, бытовой робот будет не по карману большинству семей.

Добавить комментарий