Истерия по поводу «нападения РФ» больше всего повлияла на украинских военнослужащих. Они массово бегут с передовой, разрывая контракты и командование ничего не может с этим поделать, сообщает разведка самопровозглашенной ЛНР.

Пресс-служба Народной милиции сообщила, что паника охватила все украинские части, воюющие на Донбассе. Одно дело расстреливать мирное население с дальнего расстояния и совсем другое – вступать в реальный бой с превосходящим по силам противником. Поэтому многие бойцы предпринимают всевозможные меры, чтобы разорвать контракт и как можно быстрее уехать домой.

Напомним, что о «нападении» России уже больше месяца практически ежедневно сообщают западные средства массовой информации. Они придумывают для РФ разнообразные сценарии «атаки на Украину», подсказывают, каким вооружением лучше уничтожить ВСУ и какие регионы захватить. Москва опровергает все западные сплетни, которые распускают даже некогда солидные и уважаемые издания, и вполне резонно заявляет, что вся эта кампания направлена на расширение Североатлантического альянса.