Зеленский: 45% российских реактивных БПЛА не смогли сбить в сентябре

Владимир Зеленский заявил, что около 45% российских реактивных беспилотников, запущенных по Украине в сентябре, не удалось сбить или подавить. Как приводит его слова издание «Страна.ua», значительная часть таких аппаратов достигает определенных целей.

Зеленский на брифинге

Читайте: Россиян ждут важные изменения с 1 октября: вступают в силу новые ограничения

На сложности, связанные с российскими реактивными беспилотниками, также обращал внимание Economist. Издание отмечало, что проблемы для Киева, вероятно, будут усугубляться. Причиной называлась способность России наладить производство реактивных двигателей в больших масштабах, несмотря на прежние прогнозы Запада.

О трудностях Украины с противодействием скоростным целям ранее говорил уполномоченный по вопросам санкционной политики Владислав Власюк. В июле он признал, что страна не способна самостоятельно производить дроны-перехватчики, предназначенные для таких целей. Для их перехвата необходимы подходящие зенитные ракеты. При этом в вопросе поставок таких ракет Украина полностью зависит от западных стран.

Читайте также:

Оцените статью
Поделиться: