В Австралии официально начали продавать Toyota Hilux BEV. Это первый случай, когда знаменитый пикап полностью лишили двигателя внутреннего сгорания. Электрокар поддерживает быструю зарядку, а на полном аккумуляторе он проезжает около 315 километров. Пока новинку привезли только в версии SR5 — это самая упакованная и, соответственно, дорогая комплектация во всем нынешнем модельном ряду марки.
За электрический пикап просят 56 900 долларов (в пересчете это примерно 4,6 млн рублей). Разрыв в цене с привычными версиями получился внушительным: электромобиль стоит на 13 тысяч долларов больше дизельного варианта и обходит по цене даже гибрид Rugged X. Интересно, что ценник японцы выставили выше, чем у Ford Ranger Super Duty. Похоже, в Toyota всерьез рассчитывают занять нишу коммерческого электротранспорта, несмотря на такую разницу в стоимости.
Внутри стоят два электромотора, которые в сумме выдают 193 л.с. и 468 Нм крутящего момента. Инженеры постарались не растерять проходимость, за которую любят эту модель, поэтому оставили систему Multi-Terrain Select. У водителя есть выбор из шести режимов движения, чтобы машина адекватно вела себя на разных типах грунта и бездорожья.
Первые Hilux сошли с конвейера еще в 1968 году, и за это время машина стала синонимом живучести. Многие помнят, как в Top Gear пикап пытались «убить» всеми способами: его топили в океане и сбрасывали с высоты, а он продолжал заводиться. Сейчас Hilux все так же отлично продается в Австралии, странах Африки и на Ближнем Востоке. Его ценят за классическую раму, понятное устройство и то, что он медленно теряет в цене, когда приходит время перепродажи на вторичном рынке.
Часто задаваемые вопросы
Электропикап способен проехать до 315 километров на одном полном заряде батареи.
Автомобиль оснащен двухмоторной системой полного привода мощностью 193 л.с. и крутящим моментом 468 Нм.
Стоимость электромобиля в Австралии составляет около 4,6 миллионов рублей (56 900 долларов).