Владелец кроссовера Zeekr 9x перечислил 4 критических недостатка модели

Владелец Zeekr 009 перечислил 4 критических недостатка модели
Обладатель нового кроссовера Zeekr 9x поделился негативным опытом эксплуатации, выделив технические недочеты и проблемы с надежностью.
Следы шин на закате

Хозяин люксового кроссовера Zeekr 009 (который из-за специфического дизайна часто сравнивают с Rolls-Royce Cullinan) поделился честным отзывом о своей машине. Судя по видео в Telegram-канале No Limits, реальный опыт владения оказался далек от рекламных буклетов. Владелец нашел в конструкции несколько спорных моментов, которые в нашем климате могут быстро превратиться в головную боль.

"Бензобак совсем крошечный, компрессор кондиционера ничем не защищен. Грязь летит прямо на редуктор, так что наши реагенты начнут его разъедать очень быстро. Вдобавок при торможении спереди появился странный металлический звук, причину которого мы до сих пор не нашли. Пока на этом всё", — поделился он в ролике.

Габариты у Zeekr 009 действительно серьезные: длина кузова перевалила за пять метров (5239 мм), ширина составляет 2029 мм, а высота — 1819 мм. Колесная база в 3169 мм обещает простор в салоне. Внешне машина запоминается огромной хромированной решеткой с вертикальными полосами, необычной двухэтажной оптикой и массивной панорамной крышей во всю длину.

Под капотом здесь стоит гибридная система, где 2-литровый бензиновый мотор работает в связке с мощными электродвигателями. Благодаря этому тяжелая машина срывается с места как спортивный болид, набирая первую сотню за 3,1–3,9 секунды. Однако, несмотря на все эти цифры и статус премиум-класса, жалобы владельца заставляют задуматься, насколько этот китаец вообще готов к суровым российским дорогам и грязи.

Часто задаваемые вопросы

К основным недостаткам отнесены недостаточный объем бензобака, незащищенный компрессор кондиционера, уязвимость редуктора перед дорожными реагентами и появление недиагностируемого металлического стука при торможении.

Благодаря гибридной установке на базе 2-литрового ДВС и электромоторов, автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч в диапазоне от 3,1 до 3,9 секунды.

Готовы ли вы мириться с техническими недоработками ради дизайна и динамики?
Оцените статью
Поделиться: