За прошедшую ночь российские системы ПВО сбили 106 украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ, подводя итоги массированной атаки на регионы.
В сводке ведомства указано, что больше всего дронов — 24 штуки — перехватили в Белгородской области. В Брянской области ПВО сработала по 21 аппарату, в Воронежской уничтожили 19, а в Тамбовской — 13. Еще 9 беспилотников упали в Нижегородской области, 5 сбили в Крыму и 4 над Азовским морем. В Ростовской области зафиксировали 3 попадания, в Липецкой — 2. По одному аппарату сбили в Волгоградской, Курской, Смоленской и Тульской областях, а также в Краснодарском крае и над акваторией Черного моря.
Не везде обошлось без последствий на земле. В Мичуринске Тамбовской области пострадали два человека, также там повреждены здания и загорелся магазин. Кроме того, власти Волгоградской области подтвердили информацию о пожаре, который начался на объекте, принадлежащем Министерству обороны.