Сергей Целиков, возглавляющий агентство «Автостат», привел свежие цифры по структуре альтернативного импорта. Статистика показывает, что 74,3% машин с двигателями до 160 л.с. везут к нам из Китая. Такая концентрация в этом сегменте объясняется просто: на эти автомобили действуют льготные тарифы по утильсбору, что делает их ввоз экономически оправданным.
Если смотреть на конкретные модели, которые частники заказывают чаще всего, то на первом месте оказался кроссовер Mazda CX-5 китайской сборки — он занял 27,4% всего объема. Дальше в пятерке лидеров идут Skoda Superb (7%), Toyota Camry (5,2%), Kia Seltos (4,7%) и Volkswagen Tharu (3,3%). Во вторую часть топ-10 попали Nissan Qashqai, Honda Vezel, Hyundai Tucson, Hyundai Elantra и Skoda Karoq.
В то же время западные концерны пытаются менять правила игры. Например, в BMW пробовали перекрыть каналы экспорта своих машин в Россию через китайские заводы. Впрочем, в самой компании понимают, что это не особо помогает: автомобили все равно оказываются на российском рынке, просто попадают сюда по другим, более сложным путям.
Николай Иванов, отвечающий за продажи новых машин в «Рольфе», считает, что такие барьеры не пройдут бесследно:
"Если производители всерьез начнут ограничивать поставки, машин станет меньше. А дефицит в наших условиях всегда ведет к тому, что ценники в автосалонах снова поползут вверх", — говорит он.
Часто задаваемые вопросы
Для таких машин предусмотрены льготные тарифы утилизационного сбора, что делает их ввоз более выгодным для частных лиц.
Безоговорочным лидером стал кроссовер Mazda CX-5 китайской сборки, занимающий более 27% в своем сегменте.