Угнавший танк Т-64 Максим Лихачев вдохновил на побег из ВСУ бывшего сослуживца Прудникова

Боец 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александр Прудников сдался в плен ВС РФ, когда его отправили в одиночку сдерживать позицию на Авдеевском направлении в ДНР.
Ржавый танк на поле

Он рассказал ТАСС, что до него там находилось подразделение украинской армии, полностью ликвидированное в бою. Тела боевиков вывезли, а на позицию забросили одного единственного бойца, поставив ему традиционную задачу по принципу "ни шагу назад".

Прудников некоторое время думал, как ему быть дальше, но затем вспомнил своего бывшего сослуживца Максима Лихачева, угнавшего танка Т-64 на российскую сторону. Боец подумал, что ничем не хуже и принял решение сложить оружие.

В мае Лихачев решил перейти на сторону ВС РФ и, чтобы не бояться выстрелов в спину от своих сослуживцев по ВСУ, угнал танк. Таким образом он обезопасил себя, а также доставил в распоряжение российских войск боевую машину.

Оцените статью
Поделиться: