Польза регулярных физических упражнений давно доказана научным сообществом.
Но кроме тренировок для поддержания здоровья стоит отказаться от вредных продуктов питания, считают специалисты. Их мнение было подкреплено выводами, сделанными в результате соответствующего исследования.
Ученые из Университета Лаваль в Квебеке провели исследование, в ходе которого установили, что употребление всего лишь 660 миллилитров сладкого газированного напитка в неделю поставит под угрозу результаты регулярных физических занятий.
Специалисты провели анализ данных о состоянии здоровья более 100 тысяч человек. По итогу им удалось выяснить, что компенсировать вред от употребления сладкой газировки не удастся даже при проведении 150 минут в неделю физических упражнений. Поэтому специалисты призывают людей в качестве утоления жажды использовать чистую воду.