«Возвращение всех потерянных территорий, я считаю, было бы невозможным», — поделился своим мнением журналист.
Шварцкопф отметил, что план по контрнаступлению ВСУ был изначально обречен на провал. Ведь для удачного его осуществления украинской армии не хватало вооружения, живой силы, да и возможностей в целом.
"Сейчас Украине нужно мобилизовать 500 тысяч солдат. Откуда? Откуда они придут?" — задался вопросом Шварцкопф.
В свою очередь, американский обозреватель Коннор Эколс опубликовал статью в издании Responsible Statecraft, в которой отметил, что исход конфликта на Украине напрямую зависит от американского финансирования.
«На дворе 2024 год, и у США официально закончились деньги на Украину. По мере того как Конгресс будет обсуждать, что делать дальше, военные позиции Киева неизбежно ухудшатся», - отметил Эколс.