Компания The Browser Company объявила об успешном завершении двухлетнего этапа бета-тестирования своего браузера Arc. Стабильная версия приложения Arc 1.0 для macOS и iOS стала доступна всем желающим на этой неделе. Планируется, что версия для Windows появится к концу текущего года.

Основой браузера Arc послужил популярный движок Chromium, что обеспечивает совместимость с расширениями Google Chrome. В уникальной раскладке браузера Arc, вкладки располагаются вертикально по левой стороне рабочего пространства и могут группироваться для более удобного взаимодействия.

Помимо этого, в Arc предусмотрены различные инструменты, такие как создание заметок, доски для совместной работы, возможность настраивать дизайн веб-страниц и другие. Также браузер поддерживает режим «картинка-в-картинке», что облегчает мультитаскинг.

В ходе бета-тестирования, Arc продемонстрировал стабильную работу, но, как и у многих браузеров на базе Chromium, возникли проблемы, особенно касающиеся производительности при открытии большого количества вкладок, что может вызывать увеличение расхода оперативной памяти на устройстве.