Систему курсовой стабилизации (ESP) и антиблокировочную систему тормозов российского производителя «Итэлма» могут начать устанавливать не только на автомобили Лада, но также и на китайские модели, которые собирают на российских заводах. Об этом сообщает издание «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службы компании «Итэлма».

Как следует из сообщения, после ухода с российского рынка компании Bosch, являвшейся единственным поставщиком систем безопасности на российские автосборочные предприятия, возникла острая необходимость в подобных поставках.

Представитель компании «Итэлма» отметил, что на сегодняшний день уже существует договоренность о поставках систем ABS и ESP отечественного производства на конвейер заводов по сборке автомобилей Лада. При этом переговоры о возможных поставках отечественной продукции на другие автосборочные предприятия, расположенные на территории России, также ведутся. Поэтому в скором будущем китайские автомобили российской сборки смогут получить блоки ABS и ESP от компании «Итэлма».