ЧВК «Вагнер» прорвали украинскую оборону вдоль железной дороги в Бахмуте

Штурмовые подразделения частной военной компании «Вагнер» прорвали оборону противника в Бахмуте (прежнее название Артемовск), расположенную за железной дорогой, вдоль путей.
Discover24: новости онлайн

Выходит, что центр для ВСУ потерян полностью. Соответствующая информация появилась в Телеграм-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны», ссылающегося на сообщения украинских источников и геолокацию с кадров, опубликованных украинскими военными.

Бойцы ВСУ передают об активной работе артиллерии ВС России по их позициям. Также они сообщают о своих попытках совершать контратаки на нескольких улицах с целью отбить железную дорогу, но все их попытки пресекаются бойцами группы «Вагнера». В одном из украинских источников отмечается, что очень сложные и кровопролитные сражения сейчас происходят на западной и юго-западной части Артемовска.

Напомним, что с 3 апреля юридически город Артемовск находится под контролем российских войск. На разрушенном здании городской администрации, которое было подорвано украинскими боевиками во время их отхода, «музыканты» закрепили флаг Российской Федерации.

Оцените статью
Поделиться: