Провальная политика Смольного в вопросах здравоохранения вывела Санкт-Петербург на первое место по смертям и госпитализациям с коронавирусом. При этом ранее стало известно, что петербургским стационарам в ближайшее время может не хватить коек для пациентов.

Госпитализация пациентов с выявленным коронавирусом и количество смертей за сутки вывели Петербург в лидеры по стране, следует из статистики, опубликованной оперативным штабом. За минувшие сутки в Северной столице было госпитализировано 138 человек, выявлено 1295 случаев заражение, девять человек скончались.

Согласно эпидемиологической справке Смольного от 22 марта, в Петербурге из 2007 коронавирусных коек заняты 1580. СМИ сообщали, что в ближайшее время в городе могут закончиться места в «красных зонах» госпиталей для пациентов с COVID-19.

При этом в администрации губернатора Александра Беглова продолжают игнорировать необходимость достаточного информирования жителей Петербурга о мерах личной безопасности. Чиновники рекомендуют лишь носить маски и то делают это при выявлении новых вспышек опасной болезни. В эфирах городских телеканалов и на страницах подконтрольных Смольному СМИ больше не появляются призывы пройти вакцинацию, что может спасти жизни многим горожанам, особенно пожилым людям.

Напомним, журналисты обратили внимание на то, что в Смольном «забыли» об опасности коронавирусной инфекции. В результате пожилые петербуржцы начали все чаще попадать на больничные койки.