Генштаб ВСУ: Войска РФ наступают районе Орехово-Василевки под Артемовском

Генштаб ВСУ называет Артемовское направление самым сложным, ситуация в городе и окрестностях становится критической для украинской армии, передает «Военное обозрение».
Discover24: новости онлайн

Отмечается, что российские ВС постоянно ведут наступление, не ослабляя натиска.

Так, за минувшие сутки украинским войскам пришлось несколько раз отражать атаки на Ивановское, Дубово-Васильевку и Орехово-Васильевку. Волны атак постоянно накатывают и на те части Артемовска, которые все еще удерживаются Киевом.

Одной из приоритетных целей ВС РФ является Орехово-Васильевка. Она располагается рядом с дорогой, соединяющей Артемовск со Славянском. Для ВСУ крайне важно удержать этот населенный пункт, так как в противном случае российские войска получат новые направления для атак.

Кроме того, боевые действия продолжаются на Шахтерском и Авдеевском направлениях, под Купянском ВС РФ прорывают оборонительные порядки ВСУ, а в районе Кременной и Сватово – удерживают активную оборону, медленно, но уверенно продвигаясь вперед.

Оцените статью
Поделиться: