По информации издания, недавно состоялась встреча между премьером Британии Риши Сунаком, президентом США Джо Байденом и премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе. Причем на встрече была презентована крупная сделка Соединенного Королевства в оборонной сфере.
Однако Эдвард Лукас считает, что Британия на данный момент ограничена в военных ресурсах: армия не имеет должной подготовки. В особенности это демонстрируется нехваткой истребителей и пилотов ВВС.
Аудитория издания согласилась с мнением автора. Некоторые из читателей призвали увеличить финансирование британского оборонного ведомства. А вот комментатор под ником Robert King написал, что в скором времени польская армия в три раза будет превосходить по численности армию Соединенного Королевства.