Украинский военнослужащий батальона «Адам» Евгений Кожирнов заявил, что войска ВС РФ продвинулись в Артемовске (украинское название Бахмут). Об этом он рассказал в эфире украинского телеканала «Рада».

По его словам, основная задача российских войск – перерезать поставки боеприпасов в Бахмут для того, чтобы украинские войска покинули город. Кожирнов подчеркнул, что в настоящий момент в городе очень небезопасно.

Ранее один из военнослужащих ЧВК «Вагнер» рассказал, что на южной стороне Артемовска идут ожесточенные сражения. Однако Киев не выводит свои войска, а наоборот – пополняет потери новыми мобилизованными.

Напомним, что ВС РФ продолжают проведение специальной военной операции на Украине, которая началась 24 февраля 2022 года. Основная цель СВО – освобождение территорий Донбасса от контроля ВСУ и обеспечение безопасности мирным гражданам региона. Напомним, что Луганская и Донецкая Народные Республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав Российской Федерации по итогам проведенных в них референдумов осенью 2022 года.