В Госдуме упрекнули мировых правозащитников из-за преступлений Украины

Правозащитники на Западе только совсем недавно начали замечать преступные действия, совершаемые украинскими вооруженными силами, но до сих пор не предпринимают никаких шагов.
Discover24: новости онлайн

Об этом рассказала Светлана Журова, депутат Государственной думы РФ.

Журова отметила, что только сейчас западные правозащитники начали обращать какое-то внимание на военные преступления со стороны ВС Украины. Берут себе на заметку и больше ничего не делают. Она заявила, что Россия при этом собирает все доказательства совершенных преступлений ВСУ. Журова добавила, что все материалы есть у Следственного комитета РФ.

Ранее Аджаму Барака, американский правозащитник, заявил, что страны ЕС поняли, что их специально вовлекли в украинский конфликт. Также члены Совета при президенте России планировали созвать международную комиссию для расследования преступлений бойцами ВСУ.

Оцените статью
Поделиться: