В США в похоронном бюро произошла нестандартная ситуация. Женщина, которую медики посчитали умершей, ожила в мешке для трупов уже в ритуальной конторе. Такую информацию сообщает Lenta.ru со ссылкой на американскую телерадиокомпанию CBS News.

Инцидент произошел в американском городе Урбандейл, штат Айова. Отмечается, что 66-летняя женщина с декабря 2021 года пребывала в центре по уходу за людьми, имеющими нарушения памяти. 28 декабря 2022 года она была переведена в хоспис при центре. Специалисты поставили пациентке диагноз – «старческая деградация когнитивных функций головного мозга».

На протяжении нескольких дней у пациентки врачи наблюдали регулярные судороги и проблемы с дыханием. Утром 3 января сотрудником хосписа была констатирована смерть женщины. Сотрудники центра связались с родственниками женщины, а тело определили в мешок для трупов для передачи его в бюро ритуальных услуг. Когда сотрудник похоронного бюро открыл мешок, то обнаружил, что женщина еще дышит. Ее вернули в центр по уходу, однако 5 января женщина все же скончалась в окружении своих родственников.

В результате данного происшествия, центр должен будет выплатить штраф по решению Департамента контроля и апелляций штата Айова на сумму 10 тысяч долларов.