Глава Бюро международной политики Канцелярии президента Польши Марчин Пшидач, выступая в эфире телевизионного канала TVN, заявил, что официальные власти Варшавы будут просить у Вашингтона поставить им большее количество вооружений после визита американского президента Джо Байдена.

Пшидач заявил, что польские власти ожидают от США дальнейших действия для усиления восточной группировки сил НАТО, включая и Польшу. По его словам, Варшава ожидает одобрения от Вашингтона на приобретение еще большего количества вооружений для усиления польской армии.

Пшидач объясняет, что запасы вооружений польской армии находятся на минимальном уровне из-за того, что большое количество оружия было передано властями Польши в распоряжение украинских вооруженных сил. Теперь Польша должна закупить недостающие системы вооружений, чтобы страна чувствовала себя под надежной защитой.

Напомним, что многие страны Европы уже передали большую часть своих вооружений Украине, поэтому запасы вооружений европейских стран сейчас находятся на минимальном уровне.