Как сообщает портал «Русская весна», на территории Артемовска продолжаются ожесточенные бои между российскими штурмовыми подразделениями и бойцами украинской армии, которые под натиском российских сил вынуждены отступать с передовых позиций.

В Сети были опубликованы кадры отступления одного из подразделений вооруженных сил Украины из Артемовска. По словам одного из бойцов украинской армии, их командование просто кинуло их на верную смерть. Он сообщил, что всего за получасовой бой их подразделение получило 4 человека «трехсотыми» и 2 человека «двухсотыми». Также, по словам военнослужащего и другие подразделения ВСУ в Артемовске несут большие потери в боях за город. При этом отступать из населенного пункта украинские военнослужащие вынуждены небольшими группами, чтобы не привлекать к себе большого внимания.

Напомним, что один из бойцов ЧВК «Вагнер» заявил о том, что штурмовые отряды «музыкантов» уже ведут боевые действия в южных кварталах Артемовска. По его словам, в городской застройке российским военнослужащим в основном противостоят регулярные подразделения ВСУ, а не иностранные наемники.