Исследователи из Бирджанского университета медицины опубликовали результаты своей работы, которая касалась изучения свойств корицы, в научном издании Nutritional Neuroscience. Специалистами было проанализировано сотни различных исследований, размещенных в научных интернет-базах данных, таких как PubMed, Scopus, Google Scholar и Web of Science. По итогу они остановились на 40 исследованиях, среди которых 33 проводились in vivo.

Отметим, что in vivo представляют собой эксперименты, проводимые на живых организмах. Пять исследований были проведены посредством in vitro, то есть были выполнены на клеточном уровне, а два испытания были устроены с реальными пациентами.

В результате исследовательской работы, ученые смогли выяснить, что употребление корицы способно значительно улучшить память. Особенно она полезна в период обучения. По словам специалистов, корица сводит к минимуму риск заболевания Альцгеймера. Это связано с тем, что пряность способна уменьшить агрегацию тау-белков и бета-амилоидов.