Чешское издание Lidovky опубликовало материал, согласно которому с поставками западных танков на Украину могут возникнуть трудности из-за логистики. Подготовку отправки большого количества танков на Украину необходимо осуществить в строгой секретности.

Отправлять тяжелую бронетехнику придется при помощи тягачей, грузовиков, железнодорожного транспорта в сопровождении сотрудников полиции. По словам журналиста издания Томаша Влаха, подобной проблемы еще не возникало с начала конфликта на Украине. Также в материале указывается, что для осуществления бесперебойных поставок боеприпасов, топлива и запчастей для западной бронетехники необходимо будет задействовать много людей. «Возможно даже больше, нежели воюет на фронте», – говорится в издании.

Напомним, что российской армией продолжается проведение специальной военной операции, главной целью которой является предотвращение огня со стороны ВСУ по мирному населению Донбасса. Также ключевыми целями СВО является демилитаризация и денацификация страны.