Как сообщает газета «Взгляд» в своем материале, власти Республики Крым решили национализировать имущество украинских олигархов Игоря Коломойского, Арсения Яценюка и Рината Ахметова. Сообщается, что все имущество будет выставлено на торги, а вырученные средства пойдут на обеспечение потребностей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Государственный совет Крыма вынес решение о национализации имущества ряда иностранных граждан, которые выражают недружественную позицию по отношению к России. Всего в списке имущества для национализации находится около 500 различных объектов недвижимости, банков и предприятий.

Например, в списке присутствует кинотеатр «Сатурн IMAX», принадлежащий Арсению Яценюку, Камыш-Бурунский железорудный комбинат, гипермаркет «Новацентр», судостроительный завод «Залив», Альминский завод строительных материалов и два земельных участка в поселке Орджоникидзе в окрестностях Феодосии, принадлежащих футбольному клубу «Динамо» Киев.

Член комитета Государственной думы по международным делам, представитель Крыма и Севастополя Дмитрий Белик заявил, что все имущество будет выставлено на торги, а вырученные средства потратят на потребности военнослужащих в зоне СВО.