Алексей Арестович, ранее занимавший должность советника офиса президента Украины Владимира Зеленского, заявил в своем YouTube-канале, что в ближайшие месяцы вооруженные силы Украины ждут большие неприятности на востоке страны.

По словам Арестовича, из-за того, что российская армия смогла подготовить большое количество резервов, то вооруженные силы Украины вынуждены будут ввязаться в «кровавую драку». Арестович считает, что положение дел ВСУ в ближайшее время будет напоминать ситуацию мая-июня 2022 года.

Бывший советник офиса президента Украины отметил, что вооруженные силы России все еще превосходят украинскую армию и по численности и по вооружениям. Также Арестович недавно заявил, что киевские власти не только потеряли возможность одержать победу на поле боя, но также упустили свой шанс сохранить власть и внутри страны.

Напомним, что Москва начала специальную военную операцию на территории Украины 24 февраля прошлого года. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал одной из главных целей СВО обеспечение защиты мирного населения Донбасса от неправомерных действий украинских вооруженных сил.