Как сообщает РИА Новости, аудитория немецкого издания Die Welt (заблокирован Роскомнадзором в РФ) была возмущена высказыванием генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и том, что альянс не должен допустить того, чтобы Российская Федерация добилась успеха своим ядерным шантажом.

Один из читателей написал комментарий, каким образом можно заставить закрыть рот Столтенберга, чтобы он перестал провоцировать Россию. Другой читатель написал, что единственная страна в мире, которая применила ядерное оружие – это Соединенные Штаты Америки, а российский президент всегда напоминает, что главная цель ядерного оружия заключается в сдерживающем факторе.

Еще один читатель отметил, что Меркель и Олланд подтвердили тот факт, что, начиная с 2014 года, украинская армия вооружалась на деньги НАТО, при этом западные политики делали все, чтобы игнорировать предупреждения Путина. НАТО больше не является оборонным альянсом, ведь оно постоянно ведет агрессивную политику расширения на Восток, чем провоцирует возникновение новых конфликтов, подытожил еще один комментатор.