Несмотря на предупреждения синоптиков о снегопадах, профильные ведомства Смольного не вывели достаточное количество спецтехники для уборки снега с дорог.

Пришедший в Петербург циклон Magdalene принес с собой снегопады, которые, по обещаниям метеорологов, продлятся минимум два дня. Несмотря на это, вечером вторника на лицах города не было замечено снегоуборочной техники.

По информации, опубликованной на карте Комитета по благоустройству, после вечером 3 января на линию было выведено всего 90 единиц техники, когда как эксперты неоднократно заявляли, что для эффективной работы коммунальщиков Петербург должно убирать не менее двух тысяч машин.

Как отмечает Telegram-канал «Площадь Восстания», это лишь еще раз доказывает неспособность властей города решить одну из самых болезненных проблем Петербурга. Смольный будто ждет, когда горожане начнут обрабатывать дороги своими собственными силами, чтобы сослаться на «неожиданное количество осадков».

Напомним, губернатор Петербурга Александр Беглов осенью заявлял о якобы готовности коммунальщиков к зиме и обновлении парка спецтехники. Однако обильные снегопады снова парализовали город 10-ти балльными пробками.