В Сети появилась информация, что употребление воды из электрического нержавеющего чайника очень вредно для здоровья. Если употреблять воду, кипяченую в таком электрочайнике, то можно спровоцировать различные недуги, в том числе и рост раковых клеток.

В Интернете появилась статья о том, что чайники из нержавейки опасны для здоровья. Согласно материалам издания Sina, вода, кипяченая в чайнике из нержавейки, может повлиять на умственное развитие детей. В статье утверждается, что для производства чайников из нержавеющей стали нередко используется сталь с высоким содержанием марганца. По словам автора издания, попадание большого количества марганца в человеческий организм приводит к негативным последствиям.

Однако в тот же момент, специалисты утверждают, что марганец не является вредным для организма. Так как он необходим для участия в процессах свертываемости крови человека. Поэтому кипятить воду в нержавеющей посуде можно, но стоит учитывать, что посуда должна быть изготовлена в соответствии со всеми необходимыми стандартами. Поэтому лучше всего покупать чайники и другую посуду только у проверенных производителей.