Пресс-служба Евгения Пригожина в Telegram-канале опубликовала фотографию, на которой изображен основатель ЧВК «Вагнер» вместе со своими бойцами на фоне боевого танка, стоящего в одном из подземелий освобожденного Соледара.

Данная фотография была опубликована сразу же после того, как Евгений Пригожин сделал заявление о том, что вся территория Соледара была взята под полный контроль бойцов его частной военной кампании. Также он добавил, что в центре города еще остались подразделения ВСУ, бои с которыми продолжаются. Пригожин отметил, что информацию о количестве пленных украинских солдат он предоставит позже.

Евгений Пригожин также сделал заявление, что в штурмовых действиях, направленных на освобождение Соледара, принимали участие исключительно бойцы его частной военной компании «Вагнер». Напомним, что украинская сторона подтвердила, что подразделения ВСУ покинули Соледар. При этом киевские эксперты в один голос заявили, что город не имеет стратегического значения для обороны украинских сил на Донбассе.