Обозреватель издания «Свободная пресса» Андрей Дятлов в своем материале пишет, что американским элитам очень выгодна эскалация на Украине и затягивание вооруженного конфликта. Им это необходимо не только для того, чтобы ослабить своего главного врага – Россию. Для них большую выгоду принесет уничтоженная Украина, а вместе с ней измотанная Европа.

По словам автора статьи, яркий пример «гибридной войны» проявится во время поставок вооружения для киевского режима. Причем очень противоречивыми будут решения и заявления американского правительства.

Обозреватель издания приводит слова независимого эксперта по международной политике Константина Соколова, согласно которым, главной стратегией американцев в украинском конфликте является интернационализация конфликта. Эксперт предполагает, что есть вероятность появления новых горячих точек, к примеру, в Средней Азии или Прибалтике. И главная цель американцев при все этом – «растащить Россию по частям». Осуществляя свои поставки вооружения, американское правительство мешает российской армии сосредоточиться на одном направлении.