Как сообщают «Известия», в окрестностях Краматорска, который находится на территории Донецкой Народной Республики подконтрольной ВСУ, съемочная группа французского телевизионного канала ТМС попала под обстрел.

Сообщается, что во время подготовки к началу своего репортажа с места событий французский корреспондент Поль Гаснье оказался в непосредственной близости от места, где прогремел мощный взрыв. К счастью французский репортер и его оператор не получили ранений. Сообщается, что предположительно ракетный удар был нанесен по расположению личного состава ВСУ.

Напомним, что ранее главный редактор немецкого издания Bild Йоханесс Бойе также сообщал, что один из его корреспондентов по имени Бьерн Штритцель получил осколочное ранение во время артиллерийского обстрела, когда находился на территории Украины. Отмечается, что журналист получил легкое ранение, которое не угрожает его жизни. Однако главный редактор напомнил всем, что иностранные корреспонденты также рискуют своей жизнью, когда посещают места боевых действий на территории Украины.