Корреспонденты издания «Известия» пообщались со старшим преподавателем МГИМО МИД РФ Алексеем Зудиным на тему возможных мирных переговоров по урегулированию конфликта между Украиной и Россией.

Зудин уверен, что процесс мирного урегулирования конфликта может начаться только после того, как украинские власти примут условия Москвы. Политолог отмечает, что выдвинутые условия со стороны России известны всем, так как они закреплены в целях специальной военной операции. Однако киевский режим постоянно публично заявляет, что намерен одержать победу только на поле боя. Поэтому мирных переговоров о обозримом будущем не предвидится.

По словам российского политолога, украинский президент Владимир Зеленский предложил свой, так называемый, мирный план. Однако Зудин уверен, что главной целью данного мероприятия является «обновление позиции Украины на международной арене, как жертвы агрессии со стороны России». Зудин уверен, что Зеленский не намерен идти на уступки, потому что он четко выбрал путь продолжения боевых действий.