Военный корреспондент Александр Симонов выложил видео операции группы «Вагнера» в подземельях населенного пункта Соледар. Как сообщил командир «музыкантов», ими была проведена уникальная спецоперация под земной поверхностью на глубине 200 метров. Министерство обороны РФ на данный момент никак не прокомментировало данное сообщение.

На видеозаписи можно рассмотреть, как вагнеровцы спускаются в подземелье, в котором отсутствует освещение. Корреспондент подписал свой пост под видеозаписью: «парни работают на глубине 200 метров. По словам командира, в современной военной истории такого еще не было». Командир группы во время видеозаписи подчеркнул, что он воюет для того, чтобы его сыну не пришлось потом воевать. «Музыканты» также подметили, что они смогут достать противника даже из-под земли.

Согласно сообщению Штаба территориальной обороны Донецкой Народной Республики, территория Соледара полностью находится под контролем ВС России. Представители Штаба отметили, что российские войска продолжают продвижение вперед.