Как сообщает «Военное дело», в Сети появились кадры, на которых видно, как украинские военнослужащие пытаются уничтожить российский барражирующий боеприпас «Герань-2» при помощи стрелкового оружия. При этом все их усилия не увенчались успехом.

На опубликованных кадрах видно, как один из военнослужащих украинской армии, который находится в окопах на передовой, снимает попытку своих сослуживцев сбить из личного стрелкового оружия российский ударный дрон. На видео хорошо слышно, как раздаются многочисленные автоматные очереди. Однако, в итоге автор видео призывает своих сослуживцев ложиться в окопы, после чего слышен взрыв, а на последних секундах видео вдалеке виднеется столб дыма.

Напомним, что бойцы украинской армии постоянно пытаются сбивать российские ударные дроны из личного стрелкового оружия. Так происходит по той причине, что тихоходные дроны «Герань-2» плохо обнаруживаются украинскими системами ПВО. По этой причине обычно их замечают уже визуально только на подлете к цели, когда сделать что-либо уже практически невозможно.