В Кировском районе Ленинградской области на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» должно пройти открытие выставки, на которой будет продемонстрирована уничтоженная трофейная техника вооруженных сил Украины. Данную информацию передает «ЛенТВ24».

Сообщается, что данная выставка начнет свою работу вместе с экспозицией «Невыученные уроки фашизма». Событие будет приурочено ко Дню полного освобождения Ленинграда от блокады фашистов.

Как сообщают журналисты, на территорию музея уже была доставлена трофейная техника украинской армии, а именно три бронетранспортера «Буцефал» и один танк Т-72 ВСУ. Экспозиция будет включать в себя не только трофейную технику, но также различные образцы стрелкового вооружения, в том числе и западного производства, и образцы пропагандисткой литературы, напечатанной киевским режимом.

Отмечается, что уничтоженная украинская техника была выставлена прямо напротив четырех современных российских танков, которые находятся на территории музея в качестве экспозиции под названием «Наследники героев».