Внук бывшего французского президента Шарля де Голя Пьер де Голь заявил, что Запад не ограничится поставками танков натовского образца. Он уверен, что следующим шагом станет передача более мощного оружия. По мнению Пьера, дальнейшее снабжения оружием Украины приведет не только к эскалации конфликта, но и к риску начала «Третьей мировой». Об этом сообщает РИА Новости.

Во время встречи круглого стола «Память о Второй мировой войне в России и во Франции. К 80-летию победы в Сталинградской битве», который был организован медиагруппой «Россия сегодня» Пьер де Голь заявил, что возможные поставки оружия большей дальности могут привести к началу ядерного конфликта. «Эта бездна, на краю которой мы стоим», – отметил он.

Внук Шарля де Голя подчеркнул, что необходимо добиться устойчивого мира с Российской Федерацией и «урезонить США». По его словам, президент Франции должен вспомнить, о том, что является лидером независимой страны. И он обязан играть именно ту роль, которая ему отведена. «Необходимо предоставить России серьезные гарантии».